Участники готовы к проведению Третьих корпоративных соревнований оперативного персонала ТЭС Группы РусГидро

Участники готовы к проведению Третьих корпоративных соревнований оперативного персонала ТЭС Группы РусГидро
20.10.2021

С 25 октября стартуют Третьи корпоративные соревнования оперативного персонала ТЭС Группы РусГидро, которые в этом году впервые в истории компании пройдут в дистанционном режиме. Участники – а это оперативный персонал тепловых станций ДГК, Камчатскэнерго, Магаданэнерго, Сахалинэнерго, Чукотэнерго и Якутскэнерго – соберутся на базе учебных центров своих предприятий, где будут выполнять задания с помощью средств тренажерной подготовки. Следить за ходом соревнований судьи будут из Саяно-Шушенского учебно-производственного информационного центра КорУнГ.


На данный момент помещения учебных центров – а это по одному классу для проведения компьютерных этапов и для проведения этапа «Оказание доврачебной помощи пострадавшему» - к проведению соревнований подготовлены. Помещения оснащены оборудованием и техникой, в том числе камерами для видеонаблюдения и проведения видеоконференций. Неделя до начала соревнований отведена для проверки работы технического оборудования на местах и тестовых подключений, а также консультаций с командами по вопросам подготовки к этапам.


Каждая команда состоит из 8 человек, представляющих бригаду ТЭС: начальник смены электростанции, начальники смены котельного и турбинного цехов, электроцеха, ТАИ, химцеха (как правило, этот пост занимает женщина), машинист котлов и машинист турбин. Команду возглавляет руководитель.


Соревнования включают 6 этапов. Судейство осуществляет главная судейская комиссия и судейские бригады из числа специалистов Группы РусГидро, а также представителей привлеченных организаций.


В первый день соревнований команды пройдут мандатную комиссию, далее три дня – на выполнение заданий этапов, а на пятый – состоится торжественная церемония закрытия соревнований. Соревнования одновременно будут проводиться в пяти часовых поясах и девяти регионах России (часть судей планирует работать удаленно из Москвы и Санкт-Петербурга).


Первоначально соревнования профессионального мастерства работников тепловых станций планировалось провести в Южно-Сахалинске, однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в ДФО мероприятие, по решению оргкомитета, переведены в дистанционный формат. Проведение мероприятия в новом формате позволит апробировать современные средства подготовки персонала.


За ходом соревнований следите на сайте.



Назад в раздел