Лента новостей

Новости в формате RSS
15.09.2023
Лучшие из лучших: определены победители Четвертых соревнований оперативного персонала ТЭС

Судейская комиссия подвела итоги корпоративных состязаний профессионального мастерства среди оперативного персонала дальневосточных теплоэлектростанций Группы РусГидро, которые прошли с 11 по 15 сентября в Южно-Сахалинске.

14.09.2023
Финал близко: как прошел четвертый день соревнований в Южно-Сахалинске

Судейская комиссия никогда не дает предварительных прогнозов по победителям, пока команды не пройдут все этапы соревнований. Но в целом более ясная картина претендентов на призовые места складывается к концу предпоследнего дня соревнований.

13.09.2023
Шаг за шагом: четвертый этап завершили, к пятому приступили

В третий день соревнований участницы в должности начальников смен химцехов выполнили задачи по ведению водно-химического режима ТЭС – этап №4 прошли все команды, а начальники цехов тепловой автоматики и измерений приступили к профильным заданиям в рамках этапа № 5.

12.09.2023
Один за всех и все за одного: как прошел первый соревновательный день

12 сентября оперативный персонал тепловых станций погрузился в соревновательную борьбу за звание лучших. Напомним, что в течение четырех дней командам предстоит пройти семь командных и индивидуальных заданий.  

11.09.2023
В Южно-Сахалинске стартовали соревнования оперативного персонала теплоэлектростанций Группы РусГидро

11 сентября, в понедельник, на базе Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 состоялось торжественное открытие Четвертых соревнований оперативного персонала ТЭС Группы РусГидро. Масштабное корпоративное мероприятие собрало 63 работников шести дальневосточных предприятий энергохолдинга и 20 членов судейской комиссии.

10.09.2023
Лучшие машинисты котлов и турбин Группы РусГидро примут участие во Всероссийском конкурсе профмастерства
Федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист электростанции» пройдет с 18 по 22 сентября 2023 года в Сочи, на площадке образовательного центра «Сириус». Участниками от РусГидро станут лидеры номинаций «Лучший машинист котлов» и «Лучший машинист турбин» на Четвертых корпоративных соревнованиях профмастерства оперативного персонала ТЭС.
10.09.2023
В соревнованиях оперативного персонала ТЭС принимают участие семь команд дальневосточных предприятий
В Четвертых корпоративных соревнованиях оперативного персонала ТЭС Группы РусГидро, которые пройдут с 11 по 15 сентября 2023 года в Южно-Сахалинске, примут участие представители шести подконтрольных организаций Группы: ДГК, Камчатскэнерго, Магаданэнерго, Сахалинэнерго, Чукотэнерго и Якутскэнерго.
25.07.2023
IV корпоративные соревнования оперативного персонала ТЭС пройдут с 11 по 15 сентября 2023 года в Южно-Сахалинске
В самом разгаре подготовка к очередным соревнованиям профессионального мастерства между работниками тепловых станций Группы РусГидро.
29.10.2021
Объявлены победители Третьих корпоративных соревнований оперативного персонала ТЭС
29 октября состоялась торжественная церемония закрытия Третьих корпоративных соревнований оперативного персонала ТЭС.
28.10.2021
Третий день соревнований: испытания пройдены, интрига остается
Завершился третий, заключительный день прохождения этапов Третьих корпоративных соревнований оперативного персонала ТЭС. Участникам остается только выдохнуть, проанализировать итоги своих выступлений и ждать окончания работы Судейской комиссии. Результаты будут объявлены только завтра – на торжественной церемонии закрытия.
27.10.2021
Взлеты и падения: каким был второй соревновательный день
Завершился второй день корпоративных соревнований профессионального мастерства среди работников тепловых станций Группы РусГидро. И хотя команды в первый день уже «протестировали» на себе непривычный дистанционный формат прохождения этапов, волнение участников не покидает.
27.10.2021
Команды прошли через первые испытания
26 октября участники приступили к выполнению заданий первых этапов соревнований оперативного персонала ТЭС. Напомним, что команды находятся на базе учебных центров своих предприятий.
26.10.2021
По итогам работы мандатной комиссии все команды были допущены к прохождению соревнований
Члены мандатной комиссии во главе с главным судьей соревнований, заместителем директора Департамента производственной безопасности и охраны труда РусГидро Николаем Дорофеевым проверили соответствие квалификации участников и документов условиям положения соревнований, а также действующей нормативно-технической базе.
25.10.2021
Стартовали Третьи корпоративные соревнования оперативного персонала ТЭС
25 октября стартовали Третьи корпоративные соревнования оперативного персонала ТЭС Группы РусГидро. Впервые соревнования проходят в дистанционном формате.
20.10.2021
Участники готовы к проведению Третьих корпоративных соревнований оперативного персонала ТЭС Группы РусГидро
С 25 октября стартуют Третьи корпоративные соревнования оперативного персонала ТЭС Группы РусГидро, которые в этом году впервые в истории компании пройдут в дистанционном режиме.
20.08.2021
Соревнования оперативного персонала ТЭС пройдут в онлайн-формате
Третьи корпоративные соревнования оперативного персонала ТЭС Группы РусГидро будут проведены в онлайн-формате с применением средств тренажерной подготовки.
09.08.2019
Камчатскэнерго победило во Вторых корпоративных соревнованиях оперативного персонала ТЭС с поперечными связями
Завершились соревнования, подведены итоги. По сумме результатов прохождения всех шести этапов лучшей стала команда Камчатскэнерго под руководством замглавного инженера филиала компании «Камчатские ТЭЦ» Юрия Гудзя.
09.08.2019
Этап номер 3: неочевидное вероятное
На этапе управления электротехническим оборудованием участники соревнуются в умении производить оперативные переключения в электроустановках при нормальном и аварийном режиме работы оборудования.
08.08.2019
Этап номер 4: когда химия в руках
В отличие от других этапов, это испытание проходит один человек – начальник смены химцеха. Называется этап «Ведение водно-химического режима», но предполагает проверку более широких знаний и навыков.
08.08.2019
Этап номер один: применяй нормативно-техническую базу с умом
После пожарного этапа, который все участники прошли на одной площадке по очереди, расписание у команд разделилось: каждый выполняет задания в разные дни соревнований. А мы пока обратимся к основам – постепенно разберем, в чем суть заданий этапов и какие навыки и знания проверяются.