Предпоследний день Чемпионата: в ожидании результатов

11.10.2018

Второй день Чемпионат проходит на площадке Волжской ГЭС. Сегодня участники завершили выполнение двух конкурсных заданий: ликвидация пожара с применением первичных средств пожаротушения выполнение (3-й модуль) и вывод оборудования в ремонт и проведению допуска бригады по наряду-допуску (5-й модуль).

Параллельно в Волжском учебном центре КорУнГа конкурсанты приступили к обучению по программе повышения квалификации в области оперативно-технологического управления ГЭС/ГАЭС. Обучение продлится до завтра. Лекции на тему повышения энергоэффективности технического водоснабжения гидроагрегата прочитали преподаватели Института гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии НИУ МЭИ. Представители РусГидро познакомили участников Чемпионата с обзором технологических нарушений, происшедших на объектах электроэнергетики.

Сегодня после окончания последнего модуля эксперты занесут результаты участников Чемпионата в специальную систему WorldSkills, которая автоматически выявит лучших машинистов гидроагрегатов ГЭС/ГАЭС, набравших наибольшее количество баллов. Победителей и призеров Корпоративного чемпионата Группы РусГидро поздравят на закрытии завтра, 12 октября.

Следите за ходом Чемпионата на сайте соревнований. Здесь же организовано голосование. Его победитель получит приз от организатора конкурса – КорУнГа.


Другие новости

22.04.2023

Определены победители корпоративного чемпионата Группы РусГидро среди инженеров релейной защиты и автоматики

В Чебоксарах завершился корпоративный чемпионат Группы РусГидро по стандартам Агентства по развитию профессий и навыков по компетенции ««Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики...

21.04.2023

Семь трудных шагов: инженеры РЗА завершили прохождение всех модулей чемпионата

В пятницу участники корпоративного чемпионата РусГидро по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» завершили выполнение конкурсного задания.

20.04.2023

Проанализировать, проверить, настроить – как инженеры выполняют задания

Во второй день чемпионата среди инженеров релейной защиты и автоматики участники продолжили выполнение модулей конкурсного задания. Расскажем более подробно о тех, задачах, которые стоят перед участни...


Корпоративный чемпионат Группы РусГидро по стандартам АРПН

Корпоративный чемпионат профессионального мастерства Группы РусГидро по стандартам АРПН проводится по поручению Правительства РФ в целях повышения уровня подготовки, распространения передовых методов работы, а также популяризация рабочих профессий среди молодёжи.