Подведены итоги Корпоративного чемпионата Группы РусГидро по стандартам WorldSkills

12.10.2018

На Волжской ГЭС завершился Корпоративный чемпионат РусГидро по стандартам WorldSkills по компетенции «Оперативно-технологическое управление гидроагрегатами и вспомогательным оборудованием».

Первое место поделили между собой двое работников Группы «РусГидро»: Денис Отроков с Колымской ГЭС ПАО «Колымаэнерго» и Вячеслав Сарагашев с Новосибирской ГЭС. Третье место занял Годжо Магомедов, представитель Каскада Верхневолжских ГЭС. При подведении итогов членами жюри Чемпионата использовалась международная система оценки результатов выполнения конкурсных заданий по стандартам WorldSkills.

Призом зрительских симпатий по итогам голосования на официальном сайте Корпоративного чемпионата Группы РусГидро по стандартам WorldSkills награжден Павел Карякин, представитель Жигулевской ГЭС.

На церемонии вручения наград, обращаясь к участникам, экспертам и гостям, заместитель Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро» Байрта Первеева отметила: «Нашими главными задачами при проведении чемпионата являлись повышение уровня подготовки персонала, распространение передовых методов работы, а также популяризация профессии «Машинист гидроагрегата ГЭС/ГАЭС». По ее словам, участие в конкурсе позволяет молодым работникам и студентам профильных вузов проявить себя и добиться высоких результатов.

Первое в истории компании соревнование профессионального мастерства по стандартам WorldSkills проводилось для молодых работников в возрасте до 28 лет. Участниками Корпоративного чемпионата стали 24 конкурсанта: представители 16 филиалов РусГидро, ПАО «Богучанская ГЭС», ПАО «Колымаэнерго», АО «Красноярская ГЭС», а также три студента 4-го курса Волжского филиала Московского энергетического института. В Чемпионате также участвовали 14 экспертов. Параллельно с Чемпионатом проходила деловая программа, в которой приняли участие около ста представителей профильных СПО и вузов.

Познакомиться с участниками чемпионата: посмотреть фото, биографию и видеопрезентацию, можно на сайте соревнований.


Другие новости

22.04.2023

Определены победители корпоративного чемпионата Группы РусГидро среди инженеров релейной защиты и автоматики

В Чебоксарах завершился корпоративный чемпионат Группы РусГидро по стандартам Агентства по развитию профессий и навыков по компетенции ««Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики...

21.04.2023

Семь трудных шагов: инженеры РЗА завершили прохождение всех модулей чемпионата

В пятницу участники корпоративного чемпионата РусГидро по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» завершили выполнение конкурсного задания.

20.04.2023

Проанализировать, проверить, настроить – как инженеры выполняют задания

Во второй день чемпионата среди инженеров релейной защиты и автоматики участники продолжили выполнение модулей конкурсного задания. Расскажем более подробно о тех, задачах, которые стоят перед участни...


Корпоративный чемпионат Группы РусГидро по стандартам АРПН

Корпоративный чемпионат профессионального мастерства Группы РусГидро по стандартам АРПН проводится по поручению Правительства РФ в целях повышения уровня подготовки, распространения передовых методов работы, а также популяризация рабочих профессий среди молодёжи.