Особенности прохождения чемпионата по стандартам WorldSkills

16.10.2019

Сегодня участники чемпионата Группы РусГидро по стандартам WorldSkills продолжили выполнение конкурсного задания по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

На выполнение каждого модуля у конкурсантов от 1,5 до 2 часов. Регламент чемпионата WorldSkills гарантирует участникам предоставление конкурсного задания не менее чем за 45 дней до начала соревнований. Оценка результатов производится по 134 аспектам, в числе которых, например, подготовка рабочего места, полнота выполненных измерений, соблюдение техники безопасности при выполнении измерений, полнота оформления протокола, скорость выполнения работ. Оценка осуществляется только по тем аспектам, которые заранее утверждаются главным экспертом чемпионата. Ознакомиться с критериями оценки участники могут за день до соревнований.

Стандарты WorldSkills требуют, чтобы каждый модуль оценивался тремя экспертами, делается это для того, чтобы достичь максимальной объективности в оценке результатов выполнения модулей.

Подготовку участника чемпионата и представление его интересов в ходе соревнований осуществляет компатриот. Компатриоты также привлекаются в качестве членов жюри для оценки выполнения модулей конкурсных заданий, за исключением случаев оценки своего конкурсанта.

Всего в чемпионате задействованы 23 эксперта и члена жюри, в том числе компатриоты из филиалов ПАО «РусГидро», компаний-разработчиков оборудования релейной защиты и автоматики (ООО «Релематика», ООО «НПП ЭКРА, ООО «Механотроника») и проверочного оборудования (ООО «Динамика»).

Результаты прохождения модуля эксперты заносят в специальную оценочную систему, которая автоматически выявит лучших инженеров-релейщиков после прохождения всех 6 модулей. Промежуточные результаты каждого дня не подводятся. Победителей чемпионата объявят на торжественной церемонии закрытия чемпионата, которая состоится 18 октября. Участнику, набравшему больше всего голосов, будет вручен приз зрительских симпатий от организаторов чемпионата – Корпоративного университета гидроэнергетики. Голосование продолжается, поддержать своего коллегу можно на сайте чемпионата в разделе Участники.  


Другие новости

22.04.2023

Определены победители корпоративного чемпионата Группы РусГидро среди инженеров релейной защиты и автоматики

В Чебоксарах завершился корпоративный чемпионат Группы РусГидро по стандартам Агентства по развитию профессий и навыков по компетенции ««Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики...

21.04.2023

Семь трудных шагов: инженеры РЗА завершили прохождение всех модулей чемпионата

В пятницу участники корпоративного чемпионата РусГидро по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» завершили выполнение конкурсного задания.

20.04.2023

Проанализировать, проверить, настроить – как инженеры выполняют задания

Во второй день чемпионата среди инженеров релейной защиты и автоматики участники продолжили выполнение модулей конкурсного задания. Расскажем более подробно о тех, задачах, которые стоят перед участни...


Корпоративный чемпионат Группы РусГидро по стандартам АРПН

Корпоративный чемпионат профессионального мастерства Группы РусГидро по стандартам АРПН проводится по поручению Правительства РФ в целях повышения уровня подготовки, распространения передовых методов работы, а также популяризация рабочих профессий среди молодёжи.