В Южно-Сахалинске стартовали Вторые корпоративные соревнования оперативного персонала ТЭС с поперечными связями

06.08.2019
Сегодня на площадке Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 состоялось торжественное открытие Вторых корпоративных соревнований оперативного персонала ТЭС с поперечными связями Группы РусГидро.

В течение трех дней пять команд, представляющих подконтрольные организации РусГидро – ДГК, Камчатскэнерго, Магаданэнерго, Сахалинэнерго и Чукотэнерго, - будут демонстрировать свои знания нормативно-технических документов, профессионального мастерства при выполнении работ в котельном и турбинном цехах, навыки управления электротехническим оборудованием, ведения водно-химического режима, оказания доврачебной помощи пострадавшему и ликвидации возгорания с помощью средств пожаротушения.

Традиция проведения подобных соревнований среди оперативников ТЭС заложена в 2017 году и будет продолжаться впредь, сказал в ходе торжественной церемонии заместитель главного инженера ПАО «РусГидро» Александр Пономаренко. Заместитель Генерального директора ПАО «РусГидро» по управлению персоналом и организационному развитию Байрта Первеева отметила: «Соревнования дают возможность участникам продемонстрировать уровень своего профессионального мастерства и сравнить его с коллегами. Этапы соревнований стали сложнее и требуют от всех участников слаженной командной работы и высокого профессионализма». По словам гендиректора Сахалинэнерго Игоря Бутовского, подобные мероприятия позволяют вывести подготовку кадров и развитие профессионального мастерства работников на новый уровень.

Право поднять флаг мероприятия в ходе церемонии получили представители команды-победительницы Первых корпоративных соревнований оперативного персонала ТЭС РусГидро – Дальневосточной генерирующей компании.

Сразу после церемонии открытия участники приступили к испытаниям этапа №6 – ликвидации возгораний с помощью средств пожаротушения. После этого этапа участники переместятся в

Учебный центр Сахалинэнерго, где продолжат выполнение других заданий.

На сайте http://sorevnovanie.rushydro.ru/tes/ в разделе «Участники» открыто голосование за команды, победитель которого получит Приз зрительских симпатий от организаторов соревнований - Корпоративного университета РусГидро.


Назад в раздел