Группа РусГидро впервые проводит Корпоративные соревнования профессионального мастерства среди оперативного персонала ТЭС

07.09.2017

Со 2 по 6 октября 2017 г. Группа «РусГидро» впервые проведет Корпоративные соревнования оперативного персонала ТЭС с поперечными связями дочерних обществ «РусГидро» на Дальнем Востоке.


Соревнования пройдут в г. Артем Приморского края на базе учебного центра компании - ЧОУ ДПО «Учебный комбинат».


Участие в соревнованиях примут 5 команд: по 1 команде от ПАО «Сахалинэнерго», ПАО «Камчатскэнерго», ПАО «Магаданэнерго», а также 2 команды от АО «ДГК» - Хабаровская и Приморская генерации.


В составе каждой команды 8 участников: начальник смены электростанции, начальник смены котельного цеха, начальник смены турбинного цеха, начальник смены электроцеха, начальник смены химцеха, старший оперативный работник цеха ТАИ, машинист котлов, машинист турбин. Возглавляет команду заместитель главного инженера.


Проведение соревнований запланировано в 7 этапов. На первом этапе будет проводиться проверка знания требований нормативно-технических и распорядительных документов. На втором этапе будет организована проверка уровня подготовки персонала котельного и турбинного цехов. На третьем этапе участники покажут навыки управления электротехническим оборудованием, на четвертом – ведения водно-химического режима, а на пятом – эксплуатации систем автоматического управления и контроля. На шестом этапе Соревнований энергетикам потребуется продемонстрировать умение ликвидировать возгорание с применением первичных средств пожаротушения. На заключительном седьмом этапе работники оперативных служб покажут навыки и знания по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему.


Уже определены составы главной судейской комиссии и бригад судей на этапах. В настоящее время команды знакомятся с положениями об этапах соревнований и дистанционно готовятся к прохождению заданий.


Вся информация о предстоящих Соревнованиях собрана на официальном сайте, где уже сегодня можно найти подробное описание всех этапов, познакомиться с составом каждой команды, просмотрев их фото и короткие биографии. А в разделе «Ход соревнований» будут оперативно публиковаться результаты прохождения этапов.


Группа «РусГидро» уделяет большое внимание соревнованиям профессионального мастерства персонала как одной из наиболее эффективных форм профессионального обучения, позволяющей выявить лучших представителей различных профессий отрасли и обеспечить распространение передовых методов и приемов работы.


С 2005 года проводятся Всероссийские соревнования профессионального мастерства оперативного персонала ГЭС. В 2017 году состоятся первые Корпоративные соревнования оперативного персонала ТЭС с поперечными связями дочерних обществ «РусГидро» на Дальнем Востоке, которые в дальнейшем будут проводиться раз в два года. В планах - проведение среди дальневосточных дочерних обществ «РусГидро» корпоративных соревнований профессионального мастерства:

  • оперативного персонала блочных ТЭС;
  • персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей и кабельных сетей;
  • персонала теплоснабжающих и теплосетевых организаций.


Назад в раздел