Третий день соревнований: испытания пройдены, интрига остается

Третий день соревнований: испытания пройдены, интрига остается
28.10.2021

Завершился третий, заключительный день прохождения этапов Третьих корпоративных соревнований оперативного персонала ТЭС. Участникам остается только выдохнуть, проанализировать итоги своих выступлений и ждать окончания работы Судейской комиссии. Результаты будут объявлены только завтра – на торжественной церемонии закрытия.


Самым сложным для команд стал этап 2: три из шести команд завершили его с результатом в 0 баллов. Первая «нулевая отметка» появилась во второй день соревнований у магаданской команды, в третий день эту эстафету подхватили Чукотэнерго и Якутскэнерго. По заданию этапа, четыре участника команды – начальник смены турбинного цеха, начальник смены котельного цеха, машинист котлов и машинист турбин – должны запустить дополнительное оборудование: котел и турбину. На протяжении испытания им препятствуют два нарушения. Так, команда Чукотэнерго за 4 минуты до окончания вывела результат испытания в 0 баллов. Участники довольно легко справилась с первым нарушением, но долгие поиски причины второго привели к отключению защитой оборудования.


Этап 5 «Эксплуатация систем автоматического управления и контроля» прошли сегодня сразу четыре команды, лучше всех и с большим отрывом в баллах по этапу справились представители ДГК, набравшие 306 баллов из возможных 320.


Все команды прошли испытания всех этапов, но в турнирной таблице вы не найдете итогов этапа 1 «Проверка знаний нормативно-технических документов». Задания этапа команды выполняли в полном составе – все 8 человек. Цель этапа – проверить знания требований нормативно-технических документов, правильность заполнения нарядов-допусков, обнаружение и фиксацию как можно большего числа нарушений требований норм и правил при просмотре видеосюжета за отведенное время. Максимальная сумма баллов, которую команда может получить на этом этапе, – 800. Результаты этих испытаний по решению Главного судьи соревнований Николая Дорофеева станут известны лишь на церемонии закрытия – это значит, что интрига расстановки команд на пьедестале сохранится до оглашения баллов.


Пока по итогам пяти этапов и мандатной комиссии в лидеры вышла команда ДГК – 2469 баллов, у ближайших преследователей – Камчатской команды – 1716,5 баллов, третьи на сегодняшний день – представители Сахалинэнерго с результатом в 1667 баллов. На четвертом месте Магаданэнерго – 1219,5 балла.


Торжественная церемония закрытия соревнований состоится 29 октября в 10:00 по московскому времени. Желающие могут присоединиться к просмотру онлайн-трансляции – по ссылке https://youtu.be/V26Ir-Ms-d4.


С результатами прохождения этапов можно ознакомиться на сайте в разделе «Ход соревнований». Также будут объявлены победители зрительского голосования (оно завершится в 18:00 (мск) 28 октября). И еще есть возможность сказать добрые слова командам, отправив пожелания на электронный адрес sorevnovanie@rushydro.ru.




Назад в раздел