You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Первые чемпионы: золото соревнований завоевала команда Якутскэнерго

Завершены первые в истории Группы РусГидро соревнования персонала по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ. На учебно-тренировочном полигоне ДРСК прошло награждение победителей. В церемонии награждения принял участие генеральный директор ДРСК Александр Бакай. В своем обращении к участникам он сказал: «Спасибо за тот высокий уровень профессионализма, который вы продемонстрировали. Почти все команды на том или ином этапе были лидерами по количеству набранных баллов».

Якутская команда вышла в лидеры уже после второго дня соревнований. Почти до самого конца соревнований энергетики Якутскэнерго шли вровень с командой принимающей стороны. Преимущество в баллах на трёх этапах помогло со значительным отрывом от конкурентов – 1174,5 баллов - одержать победу. Второе место у команды ДРСК с результатом 1109,5 баллов. Третье место заняла бригада Сахалинэнерго с 1105 баллами – серебряные призеры опередили их всего на 4,5 балла.

Определены победители в номинации «Лучший по профессии»:

  • • «Лучший мастер по эксплуатации высоковольтных линий электропередачи» – Сергей Зарудний, мастер филиала «Западные электрические сети» Якутскэнерго;
  • • «Лучший электромонтер по эксплуатации высоковольтных линий электропередачи (производитель работ)» – Александр Огарков, электромонтер по ремонту ВЛ филиала «Приморские южные электрические сети» ДРСК;
  • • «Лучший электромонтер по эксплуатации высоковольтных линий электропередачи (член бригады)» – Руслан Капустин, электромонтер филиала «Западные электрические сети» Якутскэнерго.

Надо отметить, что Руслан Капустин запомнился всей судейской комиссии своей оперативностью, энергией и дисциплинированностью во время выполнения заданий.

По итогам зрительского голосования, проходившего на сайте соревнований, больше всего «лайков» от коллег набрала команда ДРСК. Она получила приз от организаторов мероприятия – Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро.

«Первые соревнования прошли успешно. Считаю, что у нас есть победители, но нет проигравших. Потому что сформировалось настоящее братство профессионалов, внутри которого может происходить обмен опытом – это пойдет на пользу всем участникам. По итогам соревнований будет проведен глубокий анализ, даны рекомендации руководителям дальневосточных ПО в части вопросов охраны труда, внедрения технологий производства работ и применения инноваций», – отметил Сергей Петров, главный судья соревнований, заместитель директора Департамента организации производственной деятельности объектов энергетики ДФО РусГидро.



Возврат к списку