You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Ознакомлены, проинструктированы

Более 50 работников Группы РусГидро из разных регионов встретились 12 сентября в Амурской области – кто-то чтобы провести, а кто-то принять участие в первых в истории Группы РусГидро соревнованиях персонала по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ. Учебно-тренировочный полигон ДРСК, где командам предстоит пройти испытания этапов, находится в живописном и уединенном месте – в селе Гомелевка, на берегу Буреи.

Традиционно профессиональные соревнования начинаются с проверки документов и знакомства с полигоном. Основная задача мандатной комиссии, в состав которой вошли представители Департамента производственной безопасности и охраны труда РусГидро, Управления надежности, промышленной безопасности и охраны ДРСК и Корпоративного университета гидроэнергетики, определить, могут ли участники быть допущены к соревнованиям. Среди проверяемых документов – протоколы и удостоверения по проверке знаний, протоколы аттестации в области промышленной безопасности, допуски к самостоятельной работе, именные инструкции об оказании первой помощи, страховой полис ОМС, справка о прохождении обязательного медосмотра. Особое внимание уделяется проверке соответствия спецодежды нормативным требованиям. Комиссия проверяет документы строго и в точном соответствии с нормативными требованиями – по охране труда, технической эксплуатации и пожарной безопасности.

«До проведения соревнований мы провели дистанционную проверку документов. Есть определенные замечания к ведению документации, поэтому без штрафных баллов не обошлось. Но согласно решению судейской комиссии они не будут влиять на общий результат прохождения командами этапов. Допущены к соревнованиям все, итоги проверки огласим завтра. Команды, набравшие наименьшее количество штрафных баллов, будут первыми тянуть жребий последовательности участия», – рассказал Александр Федотов, председатель мандатной комиссии, главный специалист Департамента производственной безопасности и охраны труда РусГидро.

«По итогам работы мандатной комиссии будут даны рекомендации подконтрольным обществам, как в будущем не допускать выявленные замечания и качественно перейти на более высокий уровень ведения документации», – добавил Сергей Петров, главный судья соревнований, заместитель директора Департамента организации производственной деятельности объектов энергетики ДФО РусГидро.

Также команды сегодня ознакомились с местом проведения этапов соревнований. Участники осмотрели средства защиты, инструменты, материалы, предназначенные для выполнения заданий, получили общий инструктаж, задали интересующие их вопросы судьям.

«Наша команда представляет Центральные электрические сети Камчатскэнерго. Мы обслуживаем ЛЭП общей протяженностью 900 км в четырех районах региона. В Амурской области впервые, до места проведения соревнований добирались девятнадцать часов. Мы долго готовились к соревнованиям, причем тренировались на действующей ЛЭП. Рады, что благодаря таким мероприятиям мы можем познакомиться с коллегами из других дальневосточных регионов и сравнить наши уровни подготовки», – поделился Егор Баркунов, руководитель команды Камчатскэнерго, главный инженер района электрических сетей г. Петропавловска-Камчатского ЦЭС.



Возврат к списку