You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Сформирован состав судейской комиссии соревнований профмастерства

Оценку выполнения заданий соревнований сетевого персонала будут осуществлять судьи из числа работников РусГидро и привлеченных организаций.

Главную судейскую комиссию, на которую возложены организация и координация судейства соревнований, возглавит Сергей Петров, заместитель директора департамента по электросетевому комплексу Департамента организации производственной деятельности объектов энергетики ДФО РусГидро. С. Петров имеет 22-летний опыт работы в различных предприятиях энергетической отрасли. Участвовал в организации, подготовке и проведении Международных соревнований профмастерства персонала электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ в 2014 и 2017 годах. Команда России, которую он готовил к финалу соревнований, дважды становилась победителем. В РусГидро Сергей Петров входил в состав экспертной комиссии чемпионата по инновациям и рационализации «РАЦЭНЕРДЖИ», автор кейсов «Электрические системы и сети» «Интеллектуальное управление ремонтами». Является наставником молодых специалистов в рамках корпоративной программы «Наставничество».

Для каждого этапа также сформированы судейские бригады, возглавляемые старшим судьей. Старшим судьей первого этапа по проверке знаний нормативно-технической документации назначен Юрий Кантовский, заместитель по учебной работе частного учреждения дополнительного профессионального образования «Амурский энергетик». За 38-летний опыт работы в Амурэнерго и ДРСК Ю. Кантовский накопил большой опыт организации и судейства соревнований профмастерства персонала распределительных и высоковольтных сетей, оперативно-выездных бригад РЭС, а также электромонтеров РЗА. С 2007 по 2019 год являлся главным судьей корпоративных соревнований профмастерства ДРСК.

Судейство на втором этапе «Спуск пострадавшего (манекена) с траверсы металлической опоры 110 кВ и оказание доврачебной помощи» будет осуществлять Светлана Старкова, главный эксперт Департамента производственной безопасности и охраны труда РусГидро. В компании С. Старкова работает 9 лет. Являлась членом экспертной комиссии и соразработчиком инженерных кейсов чемпионата «РАЦЭНЕРДЖИ», судьей внутрикорпоративного конкурса молодых специалистов «Внутренний источник энергии».

Оценивать качество ремонта обрыва проводов будет Егор Горицин, главный эксперт Ситуационно-аналитического центра РусГидро. Е. Горицин работает в энергетической отрасли 16 лет, свою профессиональную карьеру в отрасли он начинал дежурным электромонтером на ПС 1150 кВ Алтай, принимал участие в вводе в работу ПС 110-220 кВ в олимпийском Сочи и инновационном центре Сколково. С 2014 года работал в «Центре технического надзора» ФСК ЕЭС и Россети, а также в исполнительном аппарате ФСК ЕЭС. Трижды осуществлял судейство на соревнованиях профессионального мастерства всероссийского уровня.

Алексей Голиков, главный эксперт Департамента организации производственной деятельности объектов энергетики ДФО будет контролировать прохождение четвертого этапа «Замена дефектного изолятора в поддерживающей подвеске». Алексей Голиков в энергетике - 11 лет. Работал на ПС 750 кВ Белозерская электромонтером по обслуживанию, занимался организацией технического обслуживания, ремонта, реконструкции и строительства ЛЭП филиала ФСК ЕЭС - МЭС Центра. Имеет опыт судейства на отборочных соревнованиях профмастерства по техобслуживанию и ремонту ВЛ 220-750 кВ.

Старший судья пятого этапа «Соединение анкерной петли (шлейфа) провода марки АС 120/19 на металлической опоре ВЛ 110 кВ с подготовкой рабочего места» - Алексей Федосимов, ведущий эксперт управления подстанций и линий электропередачи Департамента организации производственной деятельности объектов энергетики ДФО. Ранее А. Федосимов руководил группой подстанций в Россетях, где прошел путь от инженера-инспектора по охране труда до руководителя участка энергосистемы ЮВАО г. Москвы.

Оценивать качество измерения сопротивления заземления опоры ВЛ 35 кВ на шестом этапе будет судейская бригада во главе с начальником управления Департамента организации производственной деятельности объектов энергетики ДФО Павлом Силицким. Он работает в энергетике 19 лет, свою работу начинал электрослесарем на ПС 500 кВ Тулун.  В ходе профессиональной деятельности занимался организацией технического обслуживания, ремонта, реконструкции и строительства объектов электросетевого хозяйства в Иркутской Электросетевой компании, ФСК ЕЭС - МЭС Сибири, ЦИУС ЕЭС - ЦИУС Сибири, в Центре технического надзора Россетей. Трижды являлся судьей на соревнованиях профмастерства всероссийского уровня, включая судейство соревнований по техобслуживанию и ремонту ВЛ 220-750 кВ.

И на завершающем седьмом этапе «Подготовка рабочего места на ВЛ 10 кВ, находящейся под наведенным напряжением» старшим судьей выступит Александр Рыбалко, главный эксперт Департамента организации производственной деятельности объектов энергетики ДФО. А. Рыбалко работал в ФСК ЕЭС, где по июль 2020 года руководил отделом системного анализа аварийности. Имеет опыт судейства на межрегиональных соревнованиях персонала по техническому обслуживанию и ремонту оборудования подстанций 220-1150 кВ, соревнований персонала подстанций 220-750 кВ и диспетчеров Центра управления сетями ПМЭС ФСК ЕЭС.



Возврат к списку