You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

РусГидро впервые проводит корпоративные соревнования персонала по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ

Группа РусГидро впервые проводит Соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ. Мероприятие пройдет с 12 по 16 сентября 2022 года на базе учебно-тренировочного полигона АО «ДРСК» в селе Гомелевка Бурейского района.

Формат соревнований позволяет не только проверить уровень профессиональной подготовки и квалификации персонала. Приобретенный командами опыт повысит качество работ и безопасность при проведении ремонта и обслуживания воздушных линий электропередач, участники получат стимул совершенствовать свой уровень подготовки. Дальневосточные предприятия РусГидро регулярно проводят свои внутренние соревнования «сетевиков», и встреча различных команд на общекорпоративном уровне – это, кроме всего прочего, отличная возможность обменяться опытом проведения работ по технологическому управлению энергетическим оборудованием.

Участвуют в соревнованиях команды АО «ДРСК», ПАО «Камчатскэнерго», ПАО «Магаданэнерго», ПАО «Сахалинэнерго», ПАО «Якутскэнерго». В составе каждой команды пять человек: руководитель, а также специалисты по эксплуатации ВЛ – мастер и три электромонтера (4-й и 3-й групп электробезопасности). Состязаться им предстоит в выполнении заданий семи этапов, в ходе которых будут проверены знания нормативно-технической документации, умение оказать доврачебную помощь, измерить сопротивление заземления опоры ВЛ 110 кВ и подготовить рабочее место, навыки при проведении ремонта провода, замены дефектного изолятора, соединения анкерной петли провода.

Помимо соревновательной программы, на полигоне на отдельных площадках будут организованы выставка и круглые столы для производителей электротехнического оборудования и комплектующих.



Возврат к списку