Лента новостей

Новости в формате RSS
09.09.2016
Финал Седьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС завершился в Перми
9 сентября 2016 года в Перми завершился Финал Седьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций. Победителем соревнований с общим количеством 2600,5 балла стала команда Новосибирской ГЭС.
08.09.2016
А судьи кто? Часть III.
Сергей и Светлана Михайлиди оценивали умение оперативников оказывать первую доврачебную помощь.

08.09.2016
Конкурсные испытания завершены, итоги будут оглашены завтра
К 11 утра по местному времени уже 4 команды: Загорской ГАЭС, Воткинской, Богучанской и Саяно-Шушенской ГЭС прошли все этапы соревнований. В соответствие с текущей раскладкой подсчёта Загорская ГАЭС на второй строке турнирной таблицы. Но напомним, что на подэтапе 3 «Видеосюжеты» этапа 1 цифры, приведенные в третьем столбце таблицы Хода соревнований означают количество найденных в видеосюжете нарушений. Когда все команды пройдут этот этап согласно формуле, представленной в Положении этапа № 1, будет произведен пересчёт, в результате которого количество найденных ошибок превратятся в баллы. Кстати, команда Богучанской ГЭС выявила больше всего ошибок – 238 на подэтапе «Видеосюжеты».
08.09.2016
А судьи кто? Часть II.
Продолжаем знакомить наших читателей с составом судейской бригады Седьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС.
08.09.2016
А судьи кто? Часть I.

Настало время познакомить нашу аудиторию с судейской бригадой Седьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС. Кто эти люди, которые принимают участие в разработке заданий, оценивают прохождение этапов участниками соревнований? Мы попросили судей рассказать о себе, опыте судейства и поделиться своими впечатлениями о работе в составе судейской бригады.  

07.09.2016
Рекорды третьего дня
Сегодня участники соревнований впечатляли судейскую бригаду весьма высокими результатами. Самые высокие баллы на подэтапе «Знание нормативно-технической документации» 1-го этапа получили волжане. Виктор Загорулько, начальник смены станции и Александр Голубев, дежурный электромонтёр Волжской ГЭС, ответив правильно на все вопросы и сэкономив время, набрали максимально возможный балл - 95.  На 1-м этапе соревнований по региону «Запад» эта команда также показала лучший результат среди своих соперников. Кстати, такой же высокий балл – 95 на подэтапе «Знание НТД» набрал Александр Жаркенов, дежурный электромонтёр Каскада Кубанских ГЭС.
06.09.2016
Второй день соревнований: еще сложнее
Первой ласточкой второго дня соревнований стала Богучанская ГЭС, набравшая 496 баллов на этапе № 2 «Производство оперативных переключений». Новосибирцы уступили своим коллегам из Красноярского края на этом этапе 21 балл. А оперативники Загорской ГАЭС завершили его с результатом 491 балл. Напомним, что максимальный результат на этапе производства оперативных переключений – 600.
05.09.2016
Судьи подвели итоги самого «жаркого» этапа
Начавшийся с утра дождь не испортил настроения участников соревнований. К состоявшемуся во второй половине дня этапу ликвидации возгорания с помощью первичных средств пожаротушения оперативники приступили в полной «боевой» готовности. Погода, почувствовав решимость энергетиков, ушла в отступление и сменила дождь на солнце.
05.09.2016
В Перми определят лучших сотрудников оперативного персонала гидроэлектростанций
На Камской ГЭС стартовал финальный этап Седьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций. 8 команд–участниц, представляющие филиалы и дочернюю компанию ПАО «РусГидро», будут соревноваться за звание лучших сотрудников оперативных служб.
04.09.2016
Участники финальных соревнований собрались на берегу Камы
8 команд – финалистов Седьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС прибыли в Пермский край для того, чтобы на ближайшие 2 года определить лучшую оперативную бригаду ГЭС.
24.06.2016
На СШГЭС завершился второй этап Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС по региону «Восток»
24 июня 2016 года на Саяно-Шушенской ГЭС завершился второй этап Седьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС по региону «Восток». В нем приняли участие 12 команд, представляющие филиалы и дочерние компании ПАО «РусГидро», а также другие энергопредприятия страны.
23.06.2016
Кто получит путёвки в финал?
Сегодня между командами Новосибирской, Саяно-Шушенской, Бурейской, Колымской и Нижнекамской ГЭС шла жесткая конкурентная борьба. Только наивысшие баллы за последние этапы давали шансы на вхождение в заветную четверку.  
22.06.2016
День до финала
Сегодняшний день выявил явных лидеров региональных соревнований оперативного персонала ГЭС.
21.06.2016
День второй: всё только начинается
Второй день соревнований начался со своего рода «рекордов». Команда Иркутской ГЭС блестяще сдала 1 этап проверки знаний нормативно-технических документов, набрав 300 баллов. А команда Красноярской ГЭС на 2-м этапе производства оперативных переключений набрала 562 балла.  Это очень высокие результаты, если сравнивать их с итогами первого регионального этапа «Запад». Но делать какие-либо выводы еще рано, так как остальные команды будут проходить данные этапы в течение недели и возможно кто-то перешагнет высокую планку, заданную командами Иркутской и Красноярской ГЭС.
20.06.2016
Команды региона «Восток» прошли 5 этап Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС
Первый день открытия соревнований не только волнителен, но и традиционно насыщен событиями. Участники и гости соревнований познакомились с работой самой мощной и красивейшей станцией страны Саяно-Шушенской ГЭС. Руководство ПАО "РусГидро" открыло в торжественной обстановке региональные соревнования, прошла жеребьёвка команд. А после церемонии открытия начался самый интересный этап соревнований, заключающийся в тушении пожара с применением первичных средств пожаротушения.
20.06.2016
На Саяно-Шушенской ГЭС стартовали Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС по региону «Восток»
Отборочный этап по региону «Восток» Седьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций стартовал на Саяно-Шушенской ГЭС. 12 команд–участниц, представляющие филиалы и дочерние компании ПАО «РусГидро», а также другие энергопредприятия страны, вступили в борьбу за выход в финал состязаний профессионального мастерства.
19.06.2016
Команды-участницы региона «Восток» прибыли в Хакасию для участия в соревнованиях
Комплексные бригады оперативников гидроэлектростанций из 9 регионов России прибыли в раб. пос. Черемушки Республики Хакасия для того, чтобы принять участие во втором отборочном туре Седьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС. Соревнования стартуют в понедельник, 20 июня, на базе филиала ПАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» и Учебно-производственного информационно-инновационного центра филиала ПАО «РусГидро» - «КорУнГ».
17.06.2016
Команда СШГЭС настроена бороться за победу в региональном туре Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС
Энергетики Саяно-Шушенской ГЭС готовы к участию в отборочном этапе Седьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций по региону «Восток»
06.06.2016
Студенты Волжского филиала МЭИ приняли участие в Седьмых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС
С 21 по 27 мая на базе Волжской ГЭС и Волжского учебного центра Корпоративного университета гидроэнергетики прошли Седьмые Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС.
27.05.2016
На Волжской ГЭС завершился первый этап Седьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС по региону «Запад»
27 мая 2016 года на Волжской ГЭС ПАО «РусГидро» завершился первый этап Седьмых Всероссийских соревнования оперативного персонала ГЭС по региону «Запад»