Лента новостей

Новости в формате RSS
21.05.2022
Командам осталось пройти одно испытание до финала
До конца соревнований оперативного персонала ГЭС по региону «Запад» остался один день, но прогнозировать, кто из команд станет победителями и выйдет в финал соревнований, слишком рано.
20.05.2022
Четвертый день соревнований принес новые рекорды
В соответствие с графиком соревнований оперативного персонала ГЭС по региону «Запад» к концу дня 20 мая шесть команд прошли по два этапа, семь команд – по одному этапу.
19.05.2022
День третий: дух соревновательной борьбы зажег команды
От утреннего облачного неба к дождю, от обеденного солнца к ливню – переменчивая погода мая отражала всю гамму эмоций, которую переживали участники соревнований при прохождении этапов.
18.05.2022
Ветру вопреки: команды приступили к прохождению этапов соревнований
Команды отборочного этапа «Запад» вступили в борьбу за выход в финал. Сегодня по графику все участники кроме Нижегородской ГЭС прошли по одному этапу.
18.05.2022
На Загорской ГАЭС дан старт соревнованиям оперативного персонала ГЭС
На Загорской ГАЭС прошла торжественная церемония открытия Девятых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС по региону «Запад». В мероприятии приняли участие руководители РусГидро.
17.05.2022
13 команд-участниц прибыли на место проведения соревнований
После долгого перерыва длиной в четыре года из-за пандемийных ограничений гидроэнергетики вновь встречаются на профильных соревнованиях оперативного персонала.
13.05.2022
28 команд примут участие в IX Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС
17 мая в поселке Богородское Московской области, на базе Загорской ГАЭС стартует отборочный этап IX Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС по региону «Запад».
04.02.2021
Соревнования оперативного персонала ГЭС перенесены на 2022 год
В условиях сохранения сложной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в РусГидро принято решение о переносе Девятых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС на 2022 год.
05.10.2018
РусГидро получило благодарственное письмо Министерства труда и соцзащиты РФ за организацию конкурса «Лучший по профессии»
Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин выразил благодарность Председателю Правления – Генеральному директору ПАО «РусГидро» Николаю Шульгинову за качественную подготовку и успешное проведение федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».
07.09.2018
На Волжской ГЭС завершился финал Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС
На Волжской ГЭС завершился финал Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС. Победителем соревнований с общим количеством 3 114,5 баллов стала команда Саяно-Шушенской ГЭС им. П. С. Непорожнего. На втором месте – оперативники Волжской ГЭС, набравшие 2 910,3 баллов. Третью строчку турнирной таблицы заняла команда Богучанской ГЭС с результатом 2 894,5 баллов.
06.09.2018
Команды завершили прохождение этапов соревнований
Напряженная борьба за звание лучшей оперативной службы ГЭС завершена. Подведём итоги последнего дня соревнований.
05.09.2018
Профессионалы в теории и на практике
Сегодня самый насыщенный день был у команды Воткинской ГЭС. Чайковские гидроэнергетики прошли проверку знаний нормативно-технических документов, противоаварийную тренировку и ведение энергетического режима ГЭС. При этом им одновременно хорошо удалось справиться с заданиями как 3-го, так и 5-го этапов.
04.09.2018
Соревнуются лидеры
Сразу после торжественной церемонии открытия финала Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС команды-участницы приступили к прохождению этапа 6 «Проверка готовности персонала к ликвидации возгорания с применением средств пожаротушения».
04.09.2018
На Волжской ГЭС стартовал финал Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС
Для участия в состязаниях прибыли семь команд-призёров отборочных этапов «Запад» и «Восток», которые состоялись в мае и июне текущего года. Это команды филиалов ПАО «РусГидро»: Волжской, Воткинской, Жигулёвской, Нижегородской, Саяно-Шушенской, Чебоксарской ГЭС, а также ПАО «Богучанская ГЭС».
24.06.2018
На Саяно-Шушенской ГЭС завершился отборочный этап Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС
На Саяно-Шушенской ГЭС завершился отборочный этап Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС по региону «Восток». В нем приняли участие 9 команд, представляющие филиалы и подконтрольные общества РусГидро.
23.06.2018
9 команд прошли испытания регионального этапа «Восток»
Уже в первой половине дня судейская комиссия подвела итоги 5-го этапа соревнований «Ведение энергетического режима ГЭС». Как отметил старший судья этого этапа Сергей Никифоров: «Средний балл команд, выступавших на региональном этапе «Восток» на 18 баллов выше, чем у команд, выступавших на этапе «Запад». Лучшей на этом этапе стала команда Саяно-Шушенской ГЭС, у них 360 баллов». Второй результат - 329 баллов - заработала команда Воткинской ГЭС, третий - у энергетиков из Перми – 308 баллов.
23.06.2018
Определились лидеры этапа "Восток"
Отлично справилась с заданиями этапа «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве» команда Саяно-Шушенской ГЭС. Участники действовали очень слаженно, постоянно контролировали состояние «пострадавших», следили за временем. В итоге у них самый лучший результат по состоянию на 22 июня – 355 баллов. Таким образом, саяно-шушенские гидроэнергетики повторили рекорд регионального этапа «Запад», который был у команды Жигулёвской ГЭС. Всего три балла уступили им работники Оперативной службы Богучанской ГЭС. Сегодня медицинский этап предстоит пройти командам Камской, Бурейской и Новосибирской ГЭС.
22.06.2018
Сильные соперники – острая борьба
Команды-участницы окунулись в острую борьбу за право участия в финале Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС. Работники Психофизиологической службы Корпоративного университета гидроэнергетики при проведении функциональной и психофизиологической диагностики участников до и после начала этапов отметили сильное волнение, высокую требовательность к себе и огромное желание обойти сильных соперников.
21.06.2018
Первый день регионального этапа «Восток»: как это было
Первый день соревнований самый насыщенный и по событиям, и по полученным впечатлениям и эмоциям. Экскурсия по Саяно-Шушенской ГЭС, с которой начался сегодняшний день не оставила равнодушным даже тех, кто посетил ее не в первый раз. Чего только стоят виды, открывающиеся с гребня 245-метровой плотины! Кстати гидами по станции выступили работники Оперативной службы СШ ГЭС – участники соревнований.
20.06.2018
На Саяно-Шушенской ГЭС стартовал региональный этап Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС
На Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего стартовал отборочный этап Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС. Конкурс профессионального мастерства, который ПАО «РусГидро» проводит с 2005 года, - ключевое мероприятие, направленное на оценку и повышение уровня профессиональной подготовки работников оперативных служб гидроэлектростанций, обмен передовым опытом в области управления энергетическим оборудованием и повышение безопасности работы ГЭС.