РусГидро получило благодарственное письмо Министерства труда и соцзащиты РФ за организацию конкурса «Лучший по профессии»

05.10.2018
Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин выразил благодарность Председателю Правления – Генеральному директору ПАО «РусГидро» Николаю Шульгинову за качественную подготовку и успешное проведение федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В сентябре 2018 года завершились Восьмые Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС, в которых приняли участие 22 команды, представляющие филиалы и подконтрольные общества ПАО «РусГидро», а также команда «Башкирской генерирующей компании».

В рамках проведения данных соревнований Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации поручило ПАО «РусГидро» провести федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший дежурный электромонтёр ГЭС».  
Победителем этого конкурса стал Кирилл Трушаков с Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего. Призерами конкурса также стали Антон Макаров с Волжской ГЭС (2-е место) и Александр Чуланов с Воткинской ГЭС (3-е место).

В 2014 году Шестые Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС указом Министра труда и социальной защиты РФ М.А. Топилина также получили статус Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист гидроагрегатов». Победителем конкурса тогда стал тоже представитель Саяно-Шушенской ГЭС.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» ежегодно проводится Минтрудом России с целью повышения престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, пропаганды достижений и передового опыта участников конкурса, содействия в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС, которые ПАО «РусГидро» проводит с 2005 года, - ключевое мероприятие, направленное на оценку и повышение уровня профессиональной подготовки работников оперативных служб гидроэлектростанций, обмен передовым опытом в области управления энергетическим оборудованием и повышение безопасности работы ГЭС.



Назад в раздел