Команды завершили прохождение этапов соревнований

06.09.2018
Напряженная борьба за звание лучшей оперативной службы ГЭС завершена. Подведём итоги последнего дня соревнований.

Проверку знаний нормативно-технических документов прошли сегодня оперативный персонал Нижегородской, Чебоксарской и Волжской ГЭС. Никому не удалось опередить вчерашнего лидера 1-го этапа Саяно-Шушенскую ГЭС.  У Чебоксарской ГЭС – 364,5 баллов, у хозяев соревнований – 333,5 баллов, у команды Нижегородской ГЭС - 297 баллов.
С очень высоким результатом –- 602 балла - прошла сегодня 2 этап «Производство оперативных переключений» команда Жигулёвской ГЭС. У команды Воткинской ГЭС – 595 баллов. Всего один балл уступила им команда Саяно-Шушенской ГЭС.

Большой рывок на этапе 3 «Противоаварийная тренировка» сделали сегодня нижегородцы, они положили в свою копилку 766 баллов. Это больше, чем у лидеров соревнований Саяно-Шушенской ГЭС, которая на этом этапе набрала вчера 732 балла. Волжской ГЭС с результатом 719 баллов не удалось на этом этапе опередить оперативный персонал СШГЭС. Богучанская ГЭС набрала 644 балла.

Лучшей на этапе «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве» сегодня стала команда Чебоксарской ГЭС, их результат 330 баллов, на 5 баллов меньше у оперативного персонала из г. Чайковского. Действия команды Жигулёвской ГЭС судьи этапа оценили в 321 балл. Лидером 4-го этапа по итогам соревнований стала команда Саяно-Шушенской ГЭС (371 балл). По итогам прохождения медицинского этапа всеми командами, судьи 4-го этапа особенно отметили последовательную и слаженную работу Волжской ГЭС. Лишь незначительные ошибки помешали одержать победу на этом этапе.

Семь команд завершили прохождение всех этапов, но турнирная таблица еще не отражает окончательных итогов соревнований. Судьям предстоит подсчитать результаты подэтапов 1.2. и 5.3., и только завтра на церемонии закрытия соревнований будут объявлены победители соревнований, как в командном, так и в индивидуальном зачёте.


Назад в раздел