Сильные соперники – острая борьба

22.06.2018
Команды-участницы окунулись в острую борьбу за право участия в финале Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС. Работники Психофизиологической службы Корпоративного университета гидроэнергетики при проведении функциональной и психофизиологической диагностики участников до и после начала этапов отметили сильное волнение, высокую требовательность к себе и огромное желание обойти сильных соперников.

Команда Саяно-Шушенской ГЭС, выступающая под номером 1, набрала на первом этапе «Проверка знаний нормативно-технических документов (НТД) и умения выявлять отступления от НТД с использованием ПЭВМ и специализированного программного обеспечения» - 360,5 баллов. У коллег с Богучанской ГЭС на этом этапе всего на полбалла больше - 361 балл. Но окончательные итоги прохождения 1-го этапа будут понятны только после подведения итогов подэтапа 3 «Видеосюжет» по результатам прохождения этапа всеми командами

Оперативные переключения (этап № 2) производили команды Камской и Бурейской ГЭС, последние набрали 538 баллов из 600 возможных, что является очень хорошим результатом.

Этап № 3 «Противоаварийная тренировка» прошли команды Зейской и Колымской ГЭС. Первые обогнали коллег из «Колымаэнерго», но остались недовольны своим результатом в 615 баллов. Напомним, что на региональном этапе «Запад» самый высокий результат – 721 балл - был у нижегородцев.

В четверг этап «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве» прошли команды Воткинской и Каскада Вилюйских ГЭС. Звуки сирены и крики «пострадавших» поначалу побуждали некоторых неосведомленных коллег поспешить на помощь. На данном этапе команда Воткинской ГЭС набрала 295 баллов, команда Каскада Вилюйских ГЭС уступила им 15 баллов. Самый высокий результат – 355 баллов - на медицинском этапе в отборочном этапе «Запад» был у команды Жигулевской ГЭС. Интересно, сможет ли кто-нибудь набрать большее количество баллов, чем жигулёвские гидроэнергетики?

После завершения отборочного этапа «Восток» наконец-то будет снята завеса тайны - на сайте соревнований будут опубликованы фотографии с медицинского этапа. Участники финала Восьмых Всероссийских соревнований, держитесь, вас ожидают новые и более сложные задания на 4-м этапе в Кабардино-Балкарии!

Этап № 5 «Ведение энергетического режима ГЭС» прошли команды Богучанской, Новосибирской и Саяно-Шушенской ГЭС, у последней самый высокий результат по состоянию на 21 июня на этом этапе - 170 баллов. Напомним, что результаты 1-го и 5-го этапов являются промежуточными без учета одного из подэтапов.

В пятницу, 22 июня напряженный день у команд Камской и Колымской ГЭС, им предстоит пройти сразу два этапа. Но это не значит, что остальные команды меньше нуждаются в вашей поддержке. Болейте за коллег, голосуйте за них на сайте, отправляйте слова поддержки на адрес sorevnovanie@rushydro.ru.


Назад в раздел