Этапы соревнований завершены. Интрига сохраняется.

21.05.2018
Сегодня 4 команды прошли завершающие этапы соревнований профессионального мастерства. Исходя из турнирной таблицы уже очевидно, что в первую тройку лидеров отборочного этапа по региону «Запад» вошли команды Волжской, Нижегородской и Жигулёвской ГЭС.

Команда Дагестанского филиала на 10 минут раньше завершила этап оказания доврачебной помощи пострадавшим на производстве, но допустила много ошибок, поэтому в свой итоговый зачет они добавили только 270 баллов из 400 возможных.

Нижегородская ГЭС, пройдя с хорошим результатом этап 2 «Производство оперативных переключения», и набрав 563 балла, поднялась в турнирной таблице с 9-го на 2-е место.

На этапе «Противоаварийная тренировка» коллеги из Карачаево-Черкессии набрали 681 балл из 800 возможных. Это пятый результат среди всех команд на этапе 3.

Северо-Осетинский филиал, к сожалению, слабо прошёл проверку знаний нормативно-технической документации, набрав всего 77,5 балла. Сегодня судейская комиссия пересчитает окончательные итоги этапа 1, с учетом подэтапа «Видеосюжеты». От этого результата зависит, например, какая команда Загорской ГАЭС или Чебоксарской ГЭС, примет участие в финале соревнований.

Окончательные итоги первого этапа не будут публиковаться сегодня. Таким образом интрига соревнований сохранится вплоть до торжественной церемонии закрытия, которая состоится завтра в 10 утра на Волжской ГЭС. Завтра мы узнаем не только, кто примет участие в финале соревнований, но и лучших по профессии в своих должностях по итогам регионального этапа «Запад». Следите за новостями!


Назад в раздел