Все "пострадавшие" спасены

20.05.2018
Лучше всех сегодня этап проверки знаний нормативно-технической документации прошли участники команды Каскада Кубанских ГЭС, заработав 304 балла. Второй результат у команды Нижегородской ГЭС – 292,5 баллов. А вот Саратовская ГЭС набрала 224 балла. Хотим напомнить, что до конца соревнований турнирная таблица 1 этапа не отражает результаты одного из подэтапов, что сохранит интригу соревнований до оглашения окончательных итогов в среду, 22 мая. Завтра свои знания НТД продемонстрирует команда Карачаево-Черкесского филиала.

Второй этап - «Производство оперативных переключений» - сегодня прошли команды Чебоксарской ГЭС, Карачаево-Черкесского филиала и Загорской ГАЭС. По результатам выполнения заданий судейская комиссия дала поощрительные баллы сразу двум командам: Чебоксарской ГЭС и Загорской ГАЭС. Но наиболее полно выполнил задание оперативный персонал из Республики Чувашии. В итоге: у чебоксарцев – 607 баллов, у Загорской ГАЭС – 580. Команда из Карачаево-Черкессии получила 461 балл. Завтра этот этап предстоит пройти коллегам из Нижегородской ГЭС.

На 20 минут раньше завершила этап 3 «Противоаварийная тренировка» команда Кабардино-Балкарского филиала. Она набрала 715 баллов, это второй результат среди команд, уже прошедших этот этап. Второй результат сегодняшнего дня на этом этапе у команды Волжской ГЭС – 709 баллов, а команда Дагестанского филиала набрала 629 балла. Завтра к заданиям третьего этапа приступит команда Карачаево-Черкесского филиала.

Все этапы соревнований прошла команда Жигулевской ГЭС. На этапе оказания доврачебной помощи пострадавшим на производстве она набрала 355 балла, это самый высокий результат среди команд по состоянию на сегодняшний день. На 50 баллов меньше у команды Каскада Верхневолжских ГЭС (305). Медицинский этап стал также завершающим для команды Башкирской Генерирующей Компании. Он добавил в их копилку 255 баллов. Команда Дагестанского филиала пройдет испытания этого этапа завтра.

В понедельник, 21 мая, четыре команды пройдут по одному этапу, а после обеда судейская комиссия соберется на итоговом совещании для подведения итогов соревнований. Завтра решающий день, следите за новостями!



Назад в раздел