Не переключайтесь, впереди самое интересное!

18.05.2018
Завершился третий день отборочного этапа Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС по региону «Запад».

В общем уже начало формироваться определенное представление о том, кто может стать победителями регионального этапа. Напомним, что только 4 команды из 13 примут участие в финале соревнований.

Хорошие знания нормативно-технической документации продемонстрировала команда Кабардино-Балкарского филиала, набрав 325,5 баллов. Сегодня на 1-м этапе их опередила только команда Волжской ГЭС, получившая 348 баллов, но окончательные итоги прохождения 1-го этапа будут понятны только после подведения итогов подэтапа 3 «Видеосюжет» по результатам прохождения этапа всеми командами. Участники команды Башкирской Генерирующей Компании на этом же этапе заработали 219,5 баллов из 340 возможных, что является очень хорошим результатом для абсолютных новичков соревнований. Судьи также отдельно отмечают высокий профессиональный уровень начальника смены станции этой команды.

На сегодня лидером 2-го этапа «Производство оперативных переключений» стала команда Жигулёвской ГЭС, получившая 542 балла. Второй результат у команды Каскада Верхневолжских ГЭС (492 балла), за ними следует команда Саратовской ГЭС с 469 баллами.

Из 6 команд, прошедших этап 3 «Противоаварийная тренировка», больше всего - 721 балл из 800 возможных – у Нижегородской ГЭС.

Не наблюдается большого разрыва в результативных баллах у команд, прошедших этап «Оказание доврачебной помощи пострадавшим на производстве». Возможно это связано с тем, что в этом году сценарий этапа усложнен и максимально приближен к реальным условиям. Пока на 4-м этапе самый высокий результат у волжан. Они же являются лидерами этапа 5 «Ведение энергетического режима» (180 баллов). Однако по 5-му этапу в разделе «Ход соревнований» отображаются только промежуточные результаты, без подэтапа 5.1., результаты которого также будут подведены после прохождения этапа всеми командами.

19 и 20 мая команды-участницы продолжат прохождение этапов соревнований. Не переключайтесь: информация на сайте будет оперативно обновляться!


Назад в раздел