Рекорды до самого финиша: команды прошли через все испытания

27.09.2022

Как говорят все судьи без исключения – это очень сильный финал. Несколько претендентов на победу, хорошая подготовка команд – борьба шла до самого конца.


Этап №3 «Противоаварийная тренировка», самый богатый на очки, сегодня проходили участники с Чебоксарской ГЭС, их результат в 745 баллов – лучший (!) в финале соревнований. Воткинская ГЭС ответила на теоретические вопросы этапа №1 на 258 баллов – этих итогов тоже ждали с интересом.


Нижегородская ГЭС ликвидировала возгорание на этапе №6 с результатом 565 баллов. Загорская ГАЭС за этап №2 «Переключение в электроустановках» получила 610 баллов (всего на один меньше, чем лучший результат на этапе). На 398 баллов Зейская ГЭС оказала помощь пострадавшим на этапе №4 – и это новый абсолютный рекорд соревнований.


Команда Саяно-Шушенской ГЭС решила задачи этапа №5 на 153 балла. Для Иркутской ГЭС (единственной прошедшей в финал команде ЕвроСибЭнерго) «на сладкое» оставался этап №7 «Оперативное обслуживание и подготовка к производству ремонтных работ на устройствах и комплексах РЗА», команда справилась на 498 баллов – тоже крепкий результат.


После того, как все команды прошли все испытания, судьи этапов №1 и №5 начали пересчет баллов, чтобы подвести итоги по практическим заданиям, исходя из минимального и максимального результата. Напомним, что на первом этапе команды искали нарушения на видео, а на пятом – работали на тренажере. Сейчас на сайте соревнований в турнирной таблице размещены промежуточные результаты. Чтобы сохранить интригу, итоговые баллы по этим этапам будут выставлены после церемонии награждения.



Назад в раздел