Десять команд завершили выступление на девятых соревнованиях на «Востоке»

07.06.2022

Сегодняшний день был очень напряженным. Большинству команд предстояло пройти последнее испытание. Кому-то волнение помешало показать все свои знания. Кому-то наоборот удалось сделать качественный последний рывок и показать отличный результат.


7 июня был потушен последний пожар этих соревнований на этапе №6: боролись с огнем «хозяева» – энергетики Саяно-Шушенской ГЭС. Команда завершила испытание с результатом 370 баллов.


Медицинский этап в первой половине дня прошли команды Камской ГЭС и Каскада Толмачевских ГЭС на 309 и 355 баллов соответственно. После обеда выступали коллеги с Зейской ГЭС: этим участникам оказать помощь пострадавшим было необходимо с высокими баллами, чтобы побороться за выход в финал. Зейцы с задачей справилась, набрав 385 баллов.


На этапе №5 «Ведение энергетического режима ГЭС» первыми проходили новосибирцы, одни из лидеров. Команда повторила максимум, поставленный вчера Зейской ГЭС за задачи, – 210 баллов. Участники с Красноярской ГЭС решили на тоже высокие 190 баллов. На пять баллов больше у саянских гидроэнергетиков, для которых это был последний этап.


«Противоаварийную тренировку» (этап №3), где можно набрать больше всего «очков», хорошо прошли Каскад Вилюйских ГЭС (755 баллов), Норильско-Таймырская энергетическая компания (662 балла) и Усть-Илимская ГЭС (746 баллов). Еще один, «богатый» на оценки этап №2 «Производство переключений в электроустановках» получился у коллег с Богучанской ГЭС: 623 балла – вышли за 600 за счет бонусов, и это серьезная заявка на успех. Колымские гидроэнергетики за этап набрали 593 балла, у Бурейской ГЭС 560 баллов.


За «теорию» на этапе №1 Братская ГЭС показала лучший результат среди четырех команд ЕвроСибЭнерго – 112,5 баллов, у Иркутской ГЭС 62 балла. Свой финальный этап Воткинская ГЭС прошла с результатом 125,5 баллов, что позволило команде остаться в числе лидеров.


На конец дня в турнирной таблице осталось всего пять свободных «окошек». Завтра свое выступление закончат команды Каскада Толмачевских ГЭС, Бурейской, Иркутской и Красноярской ГЭС, а также Норильско-Таймырской энергетической компании. После завершения испытаний будут добавлены баллы за практические задания этапов №1 и №5. Напомним, что на первом этапе команды искали нарушения на видео, а на пятом – выполняли задание на тренажере. Судьи будут пересчитывать баллы, исходя из минимального и максимального результата всех команд. Кто станет финалистом от «Востока» и имена четырех «лучших по профессии», мы узнаем только на церемонии награждения. Она состоится 8 июня в 15:00 по местному времени.


У болельщиков остался последний шанс успеть поддержать свои команды и проголосовать. Голосование завершится 8 июня в 12 ч. по местному времени. На церемонии награждения финалистов команда-победительница, набравшая наибольшее количество голосов, будет отмечена памятным призом Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро.




Назад в раздел